понедельник, 29 декабря 2014 г.

Связалось накануне Нового года


Хочу показать что связалось за последнее время. А связалось не так уж много: носочки, ещё носочки, берет и "недоварежки-перемитенки". Название сие утащила у Roven ta, замечательного творческого человека, мастера с большой буквы. Живёт она на моей родине, которую я вспоминаю с большой нежностью. Варежки, варежки с крышечкой, варежки для разговоров по телефону в мороз... И берет, который я уваляла до той степени, что он стал больше похож на кругленькую шапочку. После первого валяния был ещё беретом, но мне показалось что мало пушист и недостаточно толст и непродуваем. 

вторник, 9 декабря 2014 г.

Потому, что зима...

Зима в этом году наступила ещё в середине ноября, а снега уже столько, как бывает к концу зимы. Поэтому наверно, и вяжутся у меня носки и варежки. А шали начатые, лежат и терпеливо ждут. За основу были взяты "JORID's CHRISTMAS HEARTmittens - бесплатный pattern дизайнера из Норвегии Jorid Linvik. Все её работы можно посмотреть здесь, или в её блоге. Красота там неописуемая! В оригинале варежки выглядят так:


Мои связаны из Кауни 8\2 "Сиреневая слива" - Blum и Черное и белое - Black-white с небольшими изменениями. Пальчик у меня без сердечек и вместо резинки манжета с зубчиками. Да и сердечки рассмотреть можно только, если знать, что это сердечки. Короче, мои варежки очень отдалённо напоминают оригинал, но тем не менее результатом я довольна. Поэтому в ближайшее время я их повторю в цветах оригинала. Варежки из Кауни - это очень тепло, мягко и пушисто! Свалялись за один раз в машине при температуре 40 градусов. Варежки были связаны на заказ. Я даже сфотографировать их толком не успела.



Все варежки, которые я мечтаю связать, или просто мне нравятся, можно посмотреть здесь. И в моей копилочке. Снежной зимы вам и тёплых варежек!