вторник, 5 августа 2014 г.

Хомячья радость и Бабушкин квадрат

У меня как у всякой вязальщицы со стажем есть всегда запасы пряжи, читай пол квартиры завалено моточками, бобинками и клубочками. Иногда покупаю для конкретного проекта, чаще просто так, "чтобы было". Уже несколько лет покупаю в интернет-магазине Кудель. Несколько раз покупала в Зелёной Зебре, и ещё одном магазинчике, который специализировался на пряже из Прибалтики и, очень жаль, закрылся. Один раз покупала в совместной покупке на Осинке. В основном заказывала пряжу,  которой в нашем городе нет. Кауни, Мохер на щёлке, лён Мидара. Хочется сказать, что ни разу не было каких-либо проблем, всегда присылали то, что заказывала, довольно быстро и, я считаю этот способ приобретения пряжи и товаров для вязания для себя оптимальным. Так были куплены все мои любимые спицы, крючки и прочая мелочь. Единственный крючок ADDI  с эргономической ручкой лежит без дела, наверно не умею им пользоваться, держу не так, а то может он сам вяжет, а я про это пока не знаю.



А это моё крайнее приобретение: давняя хотелка спицы Круговые деревянные спицы Cubics  фирмы Knit Pro Размеры: 4.5, Карбоновые круговые спицы  фирмы Knit Pro на леске длиной 100 см. №4, 
заколки для шалей. И пряжа!!! Всё куплено в Лавке пряжи и привезено мне моей любимой подругой.

  1. BC GARN art Tussah Tweed 
  2. BC GARN art LISETA Состав: 50% лен, 50% тусса шелк
  3. Drops Lace Состав: 70% альпака, 30% шелк Метраж: 100 гр. – около 800 м








Пока знаю только, что из Drops Lace будет шаль, с бисером прозрачным и с шишечками. Ниточка очень нежная, шелковистая. Я из такой ещё не вязала. А вот модель пока не выбрана. Может кто посоветует? Про остальную пряжу ничего сказать не могу. Думаю...


А пока занимаю руки: связала вот коврик из Бабушкиных квадратов по описанию Дарьевны в Рукодельном рунете. Вязала первый раз, понравилось. Глядишь, когда-нибудь замахнусь на плед.




Вот так он выглядит в оригинале:


И опробую новенькие квадратненькие в сечении спицы. Очень нравится! Это будет жилетка для внучки в школу. Велели серую.


Elegant от Vita. 70% шерсть, 30% акрил.
Рисунок здесь

4 комментария:

  1. Какие шикарные ниточки!!
    Поздравляю с приобретениями!

    ОтветитьУдалить
  2. Спасибо! Надеюсь, что и в процессе вязки они не подведут!

    ОтветитьУдалить
  3. Шикарные ниточки, а уж спицы - восторг!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ИрзнА, спасибо! Повязала уже спицами, очень нравятся карбоновые. И квадратненькие тоже хороши. Хочу теперь купить чулочно-носочные.

      Удалить